ホーム路線バス > 深夜バス

深夜バス

長良・三田洞・高富方面

平日・土曜日に運行いたします。(8月13日~8月15日及び12月29日~1月3日の間を除く)
乗車区間の定期券をお持ちの場合は、定期券をご提示の上、運賃表示器の金額の半額をお支払い下さい。

停留所運賃(円)平日ダイヤ土曜ダイヤ
JR岐阜(12)発 - 23:20 23:45 23:15
↓名鉄岐阜(4) - 23:21 23:46 23:16
↓徹明町(6) 420 23:23 23:48 23:19
↓岐阜市役所 420 23:26 23:51 23:22
↓長良北町(4) 420 23:37 24:02 23:32
↓三田洞 720 23:47 24:12 23:41
↓高富大竜寺前 920 23:51 24:16 23:44
↓岐北厚生病院前 920 23:52 24:17 23:45
↓高富 1,020 23:58 24:23 23:51

お問い合わせ
岐阜バス 高富営業所 TEL:0581-22-5010

尾崎・大洞緑団地方面

平日のみ運転(8月13日~8月15日及び12月29日~1月3日の間を除く)
乗車区間の定期券をお持ちの場合は、定期券をご提示の上、運賃表示器の金額の半額をお支払い下さい。

停留所運賃(円)平日ダイヤ
名鉄岐阜(D) - 23:10
↓JR岐阜(14)発 - 23:12
↓徹明町(2) 420 23:15
↓北一色 420 23:22
↓尾崎公園前 820 23:33
↓下芥見 940 23:40
↓長山 1,060 23:42
↓大洞緑団地 1,120 23:46
↓桜台柏台 1,120 23:47

お問い合わせ
岐阜バス 各務原営業所 TEL:058-370-8833

折立・御望野方面

平日のみ運転(8月13日~8月15日及び12月29日~1月3日の間を除く)
乗車区間の定期券をお持ちの場合は、定期券をご提示の上、運賃表示器の金額の半額をお支払い下さい。

停留所運賃(円)平日ダイヤ
名鉄岐阜(E) - 23:05
↓JR岐阜(8) - 23:07
名鉄岐阜(5)   23:08
↓柳ヶ瀬 420 23:12
↓岐阜市役所前 420 23:14
↓西野町 420 23:19
↓忠節(2) 420 23:23
↓柿ヶ瀬 560 23:30
↓折立平野総合病院前 720 23:33
↓黒野仲町 860 23:36
↓御望野 1,040 23:42

お問い合わせ
岐阜バス 柿ヶ瀬営業所 TEL:058-293-5122

日野橋・関方面

平日のみ運転(8月13日~8月15日及び12月29日~1月3日の間を除く)
乗車区間の定期券をお持ちの場合は、定期券をご提示の上、運賃表示器の金額の半額をお支払い下さい

停留所運賃(円)平日ダイヤ
名鉄岐阜(D) - 23:20
↓JR岐阜(14) - 23:22
↓徹明町(2) 420 23:25
↓北一色 420 23:32
↓東海学院大学前 560 23:37
↓大船霊友会講堂前 1,120 23:49
↓小屋名 1,260 23:56
↓関シティターミナル 1,360 24:08
↓せき東山 1,560 24:16

お問い合わせ
岐阜バス 関営業所 TEL:0575-22-2255

ページの先頭へ戻る