HOMEHighway Bus Information > 名古屋⇔白川郷

名古屋⇔白川郷

時刻表

名古屋⇒白川郷・金澤

GB GB GB GB MB HR
名鐵巴士中心(名古屋) 7:50 8:20 8:50 9:20 9:50 16:00
高速各務原 8:28 8:58 9:28 9:58
高速關 8:37 9:07 9:37 10:07
郡上八幡交流道 8:57 9:27 9:57 10:27
高速蛭野高原 9:32 10:02 10:32 11:02
白川鄉(萩町) 10:32 11:01 11:32 12:02 12:40 18:55※1
鳩谷(市政府前) 10:37 - 11:37 -
金澤站 - - - - 13:55 20:10※2

(*1) 白川鄉巴士站從 12 月到 3 月不停車。
(*2) 12月至3月到達時間較早。 (19:42 到達)

金澤・白川郷⇒名古屋

HR GB GB GB GB MB
金澤站 8:55 - - - - 17:00
鳩谷(市政府前) 14:15 - 15:40 -
白川鄉(萩町) 10:20 14:30 15:30 15:55 16:30 18:25
高速蛭野高原 15:17 16:17 16:42 17:17
郡上八幡交流道 15:38 16:38 17:03 17:38
高速關 16:10 17:10 17:35 18:10
高速各務原 16:19 17:19 17:44 18:19
名鐵巴士中心(名古屋) 13:10 17:16 18:16 18:41 19:16 21:10
    運營公司 / GB=岐阜乘合自動車 ・MB=名鐵巴士 ・HR=北陸鐵路

    (名古屋⇔金澤)(白川郷⇔金澤)
    上述路段的票價請查詢名鐵巴士或北陸鐵路的網站。
    名鐵巴士北陸鐵路

返回頁面頂部

票價

票價(日元) 高速各務原 高速關 郡上八幡交流道 高速蛭野高原 白川鄉(萩町)
-
鳩谷(市政府前)
名鐵巴士中心(名古屋) 1,000 1,200 2,400 2,800 3,400〜4,200
依出發日而異。請確認票價日曆。
高速各務原 520 1,600 2,300 3,400
高速關 1,300 1,900 3,200
郡上八幡交流道 1,600 2,800
高速蛭野高原 2,200

票價日曆

日期
名鐵巴士中心(名古屋)
<->
白川鄉/鳩谷 票價(日元)

2024/4

1
3,600
2
3,600
3
3,600
4
3,600
5
3,600
6
3,800
7
3,800
8
3,400
9
3,400
10
3,400
11
3,400
12
3,400
13
3,800
14
3,800
15
3,400
16
3,400
17
3,400
18
3,400
19
3,400
20
3,800
21
3,800
22
3,400
23
3,400
24
3,400
25
3,400
26
3,400
27
4,000
28
4,000
29
4,000
30
3,800

2024/5

1
3,800
2
3,800
3
4,000
4
4,000
5
4,000
6
4,000
7
3,400
8
3,400
9
3,400
10
3,400
11
3,800
12
3,800
13
3,400
14
3,400
15
3,400
16
3,400
17
3,400
18
3,800
19
3,800
20
3,400
21
3,400
22
3,400
23
3,400
24
3,400
25
3,800
26
3,800
27
3,400
28
3,400
29
3,400
30
3,400
31
3,400
  • 以上票價為成人(單程)票價。
  • 兒童和殘疾人(成人和兒童),無論出發日期如何,都是如下的。
票價(日元) 名鐵巴士中心(名古屋)⇔白川鄉・鳩谷
童年與疾病(成人) 2,100
殘疾人(兒童) 1,050

從岐阜到白川鄉的轉乘資訊

在高速岐阜八幡線的“高速關”連接高速白川鄉。

票價(日元) 白川鄉・鳩谷
(成人) (兒童)
從岐阜的轉乘折扣票價 3,500 1,750
●名鐵岐阜(D)→高速關[轉乘]→白川鄉
名鐵岐阜(D) JR岐阜(14) 高速關 高速蛭野高原 白川鄉(萩町) 鳩谷(市政府前)
8:45 8:47 9:17 - - -
連接到名古屋出發 9:37 10:32 11:32 11:37

※白川鄉~鳩谷之間不可以乘車。

●白川鄉→高速關[轉乘]→名鐵岐阜
鳩谷(市政府前) 白川鄉(萩町) 高速蛭野高原 高速關 JR岐阜 名鐵岐阜
15:40 15:55 16:42 17:35 - -
連接到郡上八幡飯店出發 18:24 18:54 18:56
- 16:30 17:17 18:10 - -
連接到郡上八幡飯店出發 18:24 18:54 18:56
連接到郡上八幡飯店出發 19:54 20:24 20:26

※鳩谷~白川鄉之間不可以下車。

※以上轉乘票價適用於提前預約和購買。
※從岐阜出發的轉乘班次預約只接受以電話向高速預約中心的預約。
※請注意,以下岐阜出發到達班次的預約無法從網路預約。
※根據道路狀況可能無法轉乘。

返回頁面頂部

乘車站資訊

名鐵巴士中心(名古屋)

高速關

郡上八幡交流道

白川鄉(萩町)
名鐵岐阜

高速各務原

高速蛭野高原

金澤站

返回頁面頂部

關於乘車的資訊

※需要提前預約。
※沒有預約的客戶,如果當天座位已滿,將無法乘車。

網路預約、購買請往這裡

【關於預約】
  • •座位均為預約制。請提前至高速預約中心預約。
  • •乘車票自乘車前一個月開始發售。
  • •取消費依據本公司規定收取。
  • •如果當天有座位,可以無需預約即可乘車,但如果座位已滿,將無法乘車。
【關於利用方式】
  • •乘車票中途下車後無效。
  • •如果忘記或遺失乘車票,則需要再次購買。本公司將處理原來乘車票的退款,但確認是否有人再次購買可能需要一段時間(有時可能需要客戶改日再回來,敬請諒解。)
  • •高速巴士可能由於路況和天氣狀況而延誤,如果因為高速巴士延誤,而產生的退款以及接續的交通、住宿設施的費用,將不予補償,敬請事先諒解。另外,在無法確保運行安全時將會停駛。此時本公司將以電話聯繫。
  • •裝載行李有限制,所以行李請少量並且精簡。請注意,本公司對損壞或被盜竊不負擔任何責任。
  • •請注意,車輛可能會因車輛檢修而發生變化。根據使用的車輛,座椅位置和設備可能不同。
【關於變更和退款】
  • •購買乘車票後,無法以電話變更預約內容,因此請將所有乘車票帶到購買乘車票的窗口或最近的窗口辦理。變更手續費僅限首次免費,第二次後須支付退款手續費。但若於窗口更改已於 highwaybus.com 網站上以信用卡付款之車票,則於第 1 次更改起即須支付手續費。
  • •退款只能在購買乘車票的窗口處理。※須支付退款手續費。
  • •如需取消或變更出行班次,請在預約班次出發前向最近的窗口申請,並取得不乘坐證明。僅在購買乘車票的窗口辦理退款。退款請在原定出發日期的一個月內辦理。
【基於高速巴士指示準則的記載事項】
運行方式 高速乘合巴士 運營公司 岐阜乘合自動車・名鐵巴士・北陸鐵路
實際距離 165.8km(最長) 所需時間 往程2小時47分鐘
返程3小時01分鐘
司機 1人 任意保險 對人無上限、對物500萬日元

返回頁面頂部

Back to top of page